大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于海外生活真实成本的问题,于是小编就整理了4个相关介绍海外生活真实成本的解答,让我们一起看看吧。
为什么发达国家劳动力成本更高?
发达国家劳动力成本高的原因有以下几个方面,首先就是劳动力不足,缺乏劳动力的情况下,肯定用人成本就会提高。
其次是科学技术发达生产的产品价值高,所以工人可以得到的工资就高,劳动力成本也就变高了。
最后是由于他们收入水平高,影响了劳动力成本
一台IPAD的成本大概是多少?
据国外著名拆解团队IHS预估,32GB版本的4G LTE新iPad的材料成本约在364.35美元,加上10.75美元的制造费用,这款新iPad的制作成本约在375.10美元,16GB 4G版新款iPad的材料成本为347.55美元,64GB版估计为3***.95美元,而普通16GB WiFi版的材料成本最低约在316美元,约占市面的售价的50%左右,不算入其他费用的话,一台iPad的硬成本控制还是十分不错的。13年的文章
市场上对象存储流量费3毛/GB这么贵,哔哩、优酷这些***网站不会亏本吗?个人能否用廉价的国外VPS自建对象存储集群?
先回答问题:亏本。好多***网站都亏到合并,然后利用垄断来收费。广告越来越多。
再给你解释为什么你看到的vps是便宜的,因为你按购买容量付费。而对方按你使用容量来计算成本。所以有差。如果***网站满容量使用,价格就不一样了。
成本核算,除了进出口关税,硬件成本是持平的。电费,网费这些运营成本不一样。但是***云的用量大,商用折扣也很多,你不能看普通数据存储的收费价格,你应该看专用***云,比如说你存了一个G的数据,错误1字节。这一字节正好是你生日,那这些数据基本就废了。
而***不一样,如果有一点错误,可能丢一帧,卡一下,不影响消费者使用。那么存储就完全不一个设计方法了。比如你看的***,用不同的编码方式差距非常大,通过技术升级,就能节约存储成本。
其次是流量,服务端流量比较贵,很多p2p的播放方式就可以做流量分发,以前很多偷流量的***播放软件都用这种方法。把你看过的影片缓存到你硬盘上,别人看的时候,你转发过去。但是手机***没法使用这种方法。但是民用网络的发达,完全可以使用民用网络来提供部分存储和上传网络,家用带宽几百兆,上传也可以做到20MB/s,这个带宽买云平台就很贵了。下载流量可以用作备份数据。可以节约云平台的存储成本。
最后谈赚钱,随着移动支付流行,付费意愿大大增加。从远景来看,收费方法从包年包月到包天,甚至单独影片单独付费,赚钱手段越来越多,从插入广告,到植入广告到ai智能推荐,赚钱已经是很容易了,省钱不一定是第一位。让大家更愿意付费才是第一位,然后技术手段提高一下***利用率。
为什么国外用纺织品便宜?
国外用纺织品便宜的原因:
第一,国外纺织品厂可以用美棉,原料***丰富;
第二,国外的电力成本很低,是中国的电力成本约三分之一。
第三,国外自动化程度很高,虽然美国用人成本高,但是设备用人很少,因此纺织品劳动力总体成本也很低。
第四,国外电力和土地成本比中国便宜40%-50%。
还有一个问题,同样一个货柜,做棉花过来和做纺织品过来,如果附加值越高,摊到运费上就越低。
电力便宜、原料可以保障,所以国外棉纱对中国市场的冲击很大,现在32支气流纺织品做成服装穿在身上非常的舒服。
到此,以上就是小编对于海外生活真实成本的问题就介绍到这了,希望介绍关于海外生活真实成本的4点解答对大家有用。